Орёл, 10.09.2024, 20:48

Задолжность по алиментам

Вопрос №24152005 из г. Орёл
опубликован 10.09.2024, 20:48
Здравствуйте. Приставы отправили документы на работу должнику. Больше двух месяце прошло, но еще не пришло ничего. Будет ли долг за это время пока документы идут на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В решении суда указывается, с какого момента лицо обязано платить алименты. С этого момента и происходит расчет, независимо от того, когда исполнительный документ поступил работодателю. Поэтому за время пересылки долг будет копиться. Чтобы долг не копился, плательщик алиментов сам может написать в бухгалтерию заявление в свободной форме о перечислении части его заработной платы на ваш счет в размере, не меньше установленного судом, в качестве алиментов. Тогда у него не будет задолженности. В принципе, если должник желает платить, можно было бы и обойтись без направления исполнительного документа. Вышеуказанного заявления было вполне достаточно

10.09.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Я его уже забирала. Приостанавливала производство. Но через пол года заново подала. Прошлый долг был погашен. Частично,но расписка уже написана о том,что долг полностью погашен.

10.09.2024, 21:47

Здравствуйте два месяца это очень много письма по россии идут в крайнее точки Не более месяца поэтому вам необходимо обратиться служба судебных приставов попросить трогать номер двадцать следования если они отправили попозже россии либо Перезвоните на работу должнику уточнить у него

10.09.2024, 20:49

Он сам готов платить. И переживает,что будет долг. Но на работе не получали ничего,а приставы утверждают,что все отправили.

10.09.2024, 20:54

Он врет что готов платить потому что если бы он сам хотел платить он бы уже после судебного решения сразу же начал платить он может просто платить отправлять вам на карту и нам поручение указывать что это элементы за такой то месяц вот и все

10.09.2024, 20:56

Хочу узнать,будет все же долг за это время пока документы идут?

10.09.2024, 20:58

Да

10.09.2024, 20:59

У сестры так же только чуть больше месяца ,тоже будет долг?

10.09.2024, 21:02

Смотря почему не дошли.

С уважением.

10.09.2024, 20:49

Неизвестно. Приставы сказала,что отправили,но на работе ничего нет.

10.09.2024, 20:55

Надо долго если он Не выплачивал в течение двух месяцев то он то принцип должен Начислить долг

10.09.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! уточните у приставов ШПИ код (номер отслеживания), если не предоставят, скорее всего не отравили (у них нет марок и конвертов). Если есть возможность, возьмите и сами передайте на работу. Долг, конечно же будет

10.09.2024, 22:24

..

10.09.2024, 22:24