Елец, 10.09.2024, 22:14

Суд прекратил дело о банкротстве

Вопрос №24152143 из г. Липецк
опубликован 10.09.2024, 22:14
Банкротство началось в июле 2022. В конце 2023 отстранили фин. управляющего. Новый не откликнулся. Суд закрыл или прекратил дело. В сентябре 2024 Сказали надо подавать заново на банкротстао. Что апелляционной жалоба не поможет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для более точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами данного дела если суд закрыл для прекратил дело то надо смотреть Не вышли ли сроки для обжалования данного решения для определения

10.09.2024, 22:28

Искать нового фин. управляющего. Снова подавать заявление в арбитражный суд.

10.09.2024, 22:16

Снова подать заявление в арбитражный суд. Это начать новое банкротство?

10.09.2024, 22:25

Верно,снова все документы подготовить и снова подать,внести депозит,оплатить пошлину и найти нового управляющего и понимать (увы)но управляющие не работают за 25000 рублей ,как минимум 100 000 и более.

10.09.2024, 22:33

А если подать аппеляцию? На рассмотрение 3, 4 месяца. Суд не возобновит дело?

10.09.2024, 22:35

Можете подать, может и отменит. Вопрос в другом - а почему вы не отслеживали свое дело,не привлекли управляющего. Вы же понимаете, что заставить управляющего принять дело - суд не может.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

10.09.2024, 22:37

Здравствуйте! Нужно материалы изучать

10.09.2024, 22:35

а36-5727/2022

10.09.2024, 22:51

Так там сам заявитель написал о прекращении. Так это у вас надо спросить, зачем и почему? А что обжаловать то если это была ваша инициатива.

10.09.2024, 23:49

Вы увидели заявления от меня в деле о прекращении банкротства? Но я никакого заявления не писала.. И где эти документы можно посмотреть?

11.09.2024, 01:12

На сайте суда. Можете и сами ознакомится лично, написан заявление об ознакомлении и вам все покажут.

11.09.2024, 06:55

А вы правильно номер дела написали? там банкрот мужчина. и там неявка в суд на последнее заседание, когда прекратили дело.

11.09.2024, 06:59

Это мой гражданский муж. Не могу понять почему суд закрыл дело? И если подать сейчас операцию. Возобновится дело?

11.09.2024, 07:24

Если суд прекратил дело о банкротстве и вас информировали о необходимости подавать заявление заново, у вас есть несколько вариантов для дальнейших действий:

1. Обжалование решения: Хотя вы упомянули, что апелляционная жалоба может не помочь, все равно стоит уточнить детали прекращения дела. Если решение было завершено в связи с неявкой финансового управляющего или иными процессуальными нарушениями, это может стать основанием для обжалования. Обратите внимание, что вы должны сделать это в установленные сроки.

2. Подача нового заявления о банкротстве: Если обжалование нецелесообразно или невозможно, то вам действительно необходимо будет повторно подавать заявление о банкротстве. Убедитесь, что вы корректно подготовили все документы и следовали всем процессуальным требованиям.

3. Поиск нового финансового управляющего: Если у вас возникли проблемы с финансовым управляющим, попробуйте выбрать другого, который будет более отзывчивым и профессиональным. Возможно, вам понадобится обратиться к нескольким кандидатам, прежде чем вы найдете подходящего.

4. Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который специализируется на банкротстве, чтобы получить советы касательно вашей ситуации, помочь с подготовкой новых документов и разобраться в процессуальных нюансах. Они также смогут подсказать вам, есть ли смысл в обжаловании текущего решения суда.

5. Соблюдение сроков: Обратите внимание на все процессуальные сроки как для подачи апелляции, так и для подачи нового заявления о банкротстве, чтобы избежать любых негативных последствий.

Следуя этим шагам, вы сможете более эффективно разрешить свою ситуацию и продолжить процесс банкротства.

10.09.2024, 23:07

В вашем деле нужно разбираться. Это можно сделать на очной консультации.

11.09.2024, 08:45

найти арбитражного управляющего, и снова подать на банкротство...

вообще найти арбитражного управляющего, который доведет до логического завершения, это первоочередное, что нужно сделать перед подачей на банкротство

12.09.2024, 08:52