Ханты-Мансийск, 11.09.2024, 09:33

Как получить отзыв алиментов, если один ребенок уже живет с вами?

Вопрос №24152779 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.09.2024, 09:33
Здравствуйте такой вопрос. У меня двое детей жена подала на алименты. Сейчас один ребёнок проживает со мной. Жена бывшая не хочет отзывать алименты. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из детей проживает с вами, то освобождение от выплаты алиментов может происходить только в судебном порядке.

Все зависит от материального положения сторон, возможно только уменьшить размер алиментов а не прекратить их взыскание.

Каждая ситуация индивидуальна

11.09.2024, 15:56

Андрей, решайте вопрос в судебном порядке.

11.09.2024, 09:36

С каким иском нужно обращаться в Суд?

11.09.2024, 09:40

Андрей, читайте: "Освобождении от уплаты алиментов".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

11.09.2024, 09:46

В суд обращайтесь в таком случае.

11.09.2024, 10:07