LSN Messenger
Запорожье, 11.09.2024, 09:54

Защита потребителя

Вопрос №24152837 из г. Запорожье
опубликован 11.09.2024, 09:54
Я обратилась в медицинский центр на приём к Онкологу, меня сначала записали на приём, а потом сказали, что оба онколога отказались от моего приёма (их всего два врача онколога) и взамен мне предложили запись и прием только у терапевта, а к Онкологу в их центре я получается обратиться не могу. Я обратилась в Росздравнадзор --они никаких нарушений не нашли, в Роспотребнадзор --они вообще отказались заниматься этим. Если меня как потребителя медицинских услуг лишают права обратиться за медицинской помощью именно к Онкологу в данном медицинском центре, то разве Роспотребнадзор не обязан этим заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан.

11.09.2024, 14:25

Почему? Можно подробнее?

14.09.2024, 04:59

Всём по барабану проблемы человека, ищите врача там, где хотите, Вам в частной клинике никто ничего не должен без договора, а его заключать не обязаны

11.09.2024, 09:56

Да, но эту манипуляцию проводят только у них, и обращаться больше не куда

11.09.2024, 10:37

Много куда можно

11.09.2024, 10:42

Здравствуйте, причина отказа отказа должна быть озвучена и должна быть уважительной. обратитесь в медицинский центр с письменной претензией. В случае, если Ваша претензия будет проигнорирована, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с соответствующим иском в суд.

11.09.2024, 10:00

Написали, что предлагают другого врача --терапевта(мои возражения, что мне нужен не терапевт, а онколог игнорируют)

11.09.2024, 10:38

В вашем случае нет нарушений. Первичный прием ведет терапевт и перераспределяет вас к профильным специалстам

11.09.2024, 10:12

Другие пациенты могут прийти на прием к Онкологу,-без приёма терапевта, а я могу только обратиться у них к терапевту --это ущемляет мои права как потребителя!!!

11.09.2024, 10:40

Возможно это повторный прием

11.09.2024, 10:40

Нет, это первый должен быть прием у Онколога, до которого меня не допускают

12.09.2024, 07:23

Здесь нет никаких нарушений

11.09.2024, 10:45