LSN Messenger
Абакан, 11.09.2024, 13:24

Что делать, если продавец не может вернуть деньги по расторгнутому договору купли-продажи из-за отсутствия средств?

Вопрос №24153293 из г. Абакан
опубликован 11.09.2024, 13:24
Договор купли-продажи расторгнут на комнату осталась ипотека продавцов обязали вернуть деньги по суду, продавец не может вернуть деньги потому что у них нет денег, что делать куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это проблемы продавца.

Выставляйте письменное требование (не среагирует - в Роспотребнадзор).

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".

11.09.2024, 13:26

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, нужно просить пристава разыскать имущество должников, на которое можно обратить взыскание, ст. 65 Закона об исполнительном производстве.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

11.09.2024, 13:26

Здравствуйте. Для ясного ответа, нужно уточнить.... зачем было расторгать договор??? Какие были основания для таких действий... ???

11.09.2024, 13:28

Продавец не выделил долю ребёнку продавец эту комнату, опека подала в суд о расторжении договора

11.09.2024, 13:40

Добрый день!

Как я понимаю Вы - покупатель по ипотеке приобрели комнату. Договор расторгнут, но вам не возвращают денежные средства.

Уточнит пожалуйста, договор расторгнут по суду? Какая формулировка в резолютивной части?

11.09.2024, 13:35

Вам необходимо подавать Иск о взыскании днежедных средств по расторгнотому ДКП, также накладывать обеспечительные меры на недвижимость. А далее уже обращать взыскание на недвижимость и иное имущество должника..

11.09.2024, 13:50