Сможет ли Продавец расторгнуть Договор купли продажи и вернуть квартиру обратно?
Может, в связи с существенным нарушением договора.
Да, сможет. Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора.
Здравствуйте, Продавец вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. Ему необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд.
Да, если это все зафиксировано, то это существенное нарушение условий
Добрый день . Ответьте пожалуйста на дополнительный вопрос к моему основному вопросу: Будет ли иметь юр. силу это доп. соглашение, если в основном договоре указано что деньги получены на руки, но в тоже время доп. соглашение исключает этот пункт договора? Доп. соглашение составлено в день заключения основного договора.
Если получится вернуть квартиру, то с какой даты: со дня заключения Договора купли продажи или со дня решения суда о расторжении?
С даты вступления в силу решения суда.
С той даты, когда суд отменит действие договора. Но тут есть менее болезненные варианты
Дело в том, что ФНС выставила Продавцу налог с продажи. Налог все равно придется платить?
А вот это вопрос очень интересный. По логике при расторжении договора прибыль уже не образуется
Подскажите менее болезненные варианты
А как можно физически вернуть квартиру задним числом? Конечно, с даты вступления решения, в законную силу.
Ещё один год и пройдёт срок исковой давности. Расторгайте договор
Сможет, но по суду. Сначала уведомление о расторжении, затем иск в суд.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.