Что делать, если брат служит уже 11 лет и страдает от серьезных заболеваний?
Добрый день!
1. Обратитесь в командование: Направьте официальное обращение в командование части, где служит ваш брат, с просьбой о медицинском освидетельствовании и переводе в санитарный батальон.
2. Соберите медицинские документы: Подготовьте все медицинские справки и анализы, подтверждающие заболевания вашего брата.
3. Контакт с военным комиссариатом: Свяжитесь с военным комиссариатом для получения консультации о праве на медицинское освидетельствование и возможных действиях.
4. Поддержка правозащитников: Если ситуация не изменится, можно обратиться за помощью к правозащитным организациям или юристам, которые специализируются на защите прав военнослужащих.
5. Связь с прессой: В крайних случаях можно привлечь внимание СМИ, чтобы ускорить процесс помощи.
Важно действовать быстро и последовательно, чтобы обеспечить вашему брату необходимую медицинскую помощь.
Спасибо вам большое)
Татьяна, ваш брат вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Спасибо большое