Как получить компенсацию за жилье при расселении
Собственник имеет право получить как деньги, так и жилое помещение (в отдельных случаях) вместо аварийного жилья.
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется в порядке определяемом соглашением собственников, при отсутствии такого соглашения в порядке определяемом судом (ст. 246, 247 ГК РФ).
В случае если вы не можете договориться с иным собственником, то вы вправе письменно уведомить администрацию о выбранном вами способе возмещения (если у вас есть такой выбор) и далее решать вопрос о получении возмещения или путем переговоров или в судебном порядке.
Вместе с тем, администрация не обязана выдавать вам разное жилье с иным собственником вместо одного аварийного.
Подавайте в администрацию заявление о выдаче вам отдельного жилья.
Вы будете получать компенсацию