Отказ в выплате премии без уведомления - возможность обращения в трудовую инспекцию
Не факт что Вам ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ платить премию!
Должно быть положение о премировании и/или в трудовом договоре должно быть это указано - ДОЛЖНЫ платить или только МОГУТ платить премию.
Если МОГУТ платить, значит МОГУТ и не платить.
работодатель прав. Жалобы бесполезны. понятия как лишения премии в природе не существует.
приказ издается если премия начисляется, и знакомят с ним только тех, кто в этом приказе.
В Положении о премировании, с которым вы должны быть ознакомлены под роспись, указаны обстоятельства не предоставления премии - или уменьшения, с учетом КТУ = коэф. труд. участия. это делается на усмотрение работодателя. В вашем вопросе никто вам не поможет. ни прокуратура ни труд инспеция, ни суд. Это ПРАВО работодателя.