Прав ли нотариус, когда заявляет, что в его обязанности входит только отправка письмо и он не обязан заниматься
Нотариус не обязан искать письма, это ваша забота.
Если успела оказана не полностью, можете подать претензию, далее иск в суд.
Нотариус не прав, ведь вы действительно не можете юридически искать письмо, так как не являетесь отправителем.
Причем здесь уведомления все же видно по трек-номеру
Здравствуйте! Нотариус не прав.
Да, можете. Можно подать жалобу в территориальную нотариальную палату,в которой зарегистрирован нотариус, оказавший некачественные услуги.
Здравствуйте. Конечно нотариус не прав. Оформляйте жалобу в нотариальную палату
С уважением
Дарья, в моей практике был такой случай, однако после беседы с нотариусом и ссылки на нормы закона о нотариате, нотариус изменился в лице и все же позвонила, посоветовалась с опытными коллегами и сделала все, как положено.
Обращайтесь к ней ещё раз, более спокойно объясните или обращайтесь в нотариальную палату региона