Москва, 11.09.2024, 20:55

Опять идти киаведующей или сразу писать жалобу?

Вопрос №24154253 из г. Москва
опубликован 11.09.2024, 20:55
Ребенка не взяли на прогулку, потому что он медленно одевается, оставили няне, он в старшей группе, по словам воспитателя няня должна была его вывести на улицу, но ребенок сказал, что не хочет гулять и няня отвела его в ясельную группу, сама ушла делать свои дела, с няней у нас уже был конфликт, она в открытую ненавидит моего ребенка и меня, дважды ходили к заведующей, результата ноль, с другими родителями улыбается, на меня вечно огрызается... Имеют ли они права скидывать ребёнка в другую группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, нет законов на каждый чих. Не считает целесообразным пока что законодатель регулировать такого рода мелочи.

Вы ребенка в детсад отдали, детсад им занимается.

А куда кого отвести, не отвести, кто как одевается или не одевается, - на такого рода вещи никаких законов не хватит.

Поэтому вопрос не имеет смысла.

11.09.2024, 21:32

Имеют, раз Ваш ребёнок отличается от всех... можете жаловаться, иск в суд подать...

11.09.2024, 20:58

Чем он отличается? Тем что медленно одевается? Медлительность это теперь у нас какое-то отличие

11.09.2024, 21:02

А разве нет? Семеро одного не ждут, пусть уясняет, если Вы не смогли...

11.09.2024, 21:03

Ребенок отказался - это ваши слова.

11.09.2024, 21:03

А давно ли у нас воспитатели и няни слушают что ребенок говорит? Завтра кто-то другой скажет я домой хочу, отпустите и они отпустят, так получается?!

11.09.2024, 21:12

Хоть кто-то из юристов отвечает честно, а не для того, чтобы получить 👍🏻 Это радует.

11.09.2024, 21:03

Здравствуйте!

Следует обратиться к директору детского сада для получения информации о причинах такого перевода и его правомерности. В случае необходимости можно обратиться в суд для защиты прав ребенка и его родителей или законных представителей.

11.09.2024, 20:58

Нет ,не имеют право - обязаны одень и вывести на прогулку с группой. Пишите жалобу в Минобр ,претензию руководителю ДОУ о некачественной услуге и привлечении сотрудника к ответственности.

11.09.2024, 21:00

Юлия, здравствуйте!

А куда они еще должны были деть вашего ребенка, который отказывается выходить гулять?

Если бы они его силой потащили бы на улицу, то вы потом задавали бы вопрос, имели ли право силой тащить?

Или вы считаете, что вся группа должна была не идти на прогулку из за вашего ребенка?

Ничего противозаконного со стороны персонала нет.

Вам стоит более тщательно отнестись к воспитанию ребенка, которому уже не 3 года, а 5 полагаю, если в старшей группе.

С уважением!

11.09.2024, 21:01

Самый простой способ разрешить эту ситуации - посвятить довольно-таки большому ребенку выходные дни и научить его быстро одеваться, и конфликт будет исчерпан.

11.09.2024, 21:03