Товар повредили во время доставки
Купил набор инструментов через мегамаркет, захотел сделать возврат в течении 7 дней, отправил продавцу товары обратно, но во время доставки он повредился, кто должен вернуть деньги?
Лучший ответ
Если вина транспортной компании или почты, то они и обязаны возместить ущерб. Другое дело, что может возникнуть спор по поводу того, в какой момент имело место повреждение : в момент транспортнировки или еще до транспортировки.
Вам продавец , ему виновник порчи товара.
Если вы неправильно упаковали, то ваша вина. Если упаковали неверно в курьерской службе или на почте России, то все претензии к ним.
Продавец обязан вам вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения товара.