Дата искового заявления
Написала исковое заявление на расторжение брака, датц поставила 7 сентября, отдала копию мужу для ознакомления, два дня он писал расписку о получении. Далее я работала, никак не могла доехать до суда... подскажите, сколько дней я могу нести это заявление в суд, может быть там указана более ранняя дата в заявлении, чем я пришла по факту в суд и принесла его (спустя неделю например)? Или дата должна быть день в день? Примут ли у меня заявление?
Лучший ответ
Дату можно поставить любую, но реальной будет дата принятия иска. Кроме того, с 9 сентября повысилась пошлина. Сейчас она составляет 5 тысяч, а была 600рублей.
Доплатите пошлину, если заплатили мало.
Датой подачи иска является отметка суда о получении иска.
Заявление в суде примут, датой подачи будет дата поступления иска в суд.