Мировое соглашение между бывшими супругами
У вас два пути - составить соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса (соглашение сам нотариус составит )или подать иск о разделе имущества( составить ,оплатить госпошлину от цены иск в силу ст.333.19 НК РФ ,подготовить оценку имущества ) ,потом в суде (если стороны согласны) заключить мировое соглашение ,суд его удостоверит ,вынеся определение и это определение и подать в росреестр
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
У нотариуса можете заключить соглашение. Либо обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества и решайте вопрос. В рамках судебного спора можно заключить мировое соглашение
к нотариусу
Вообще такие соглашения заверяет нотариус.
Но можно и через суд прогнать
Обратитесь к нотариусу по вопросу, он составит соглашение.
обратитесь к нотариусу
Всп ваши птсьменные соглашения не будут иметь юридической силы, все условия можно закрепить в брачном договоре
Разведены более 5 лет назад. Раздела имущества через суд небыло. Как кредит закрыт вдруг почувствовал себя хозяином 😁