LSN Messenger
Омск, 12.09.2024, 12:30

Истёк срок исполнительного производства на 3 года и 4 месяца

Вопрос №24155370 из г. Омск
опубликован 12.09.2024, 12:30
Срок исполнительного листа 12.05.21 прошло 3 года и несколько месяцев возбудили ип от 03.09.24 года срок давности исполнительного листа три года что в таком случае можно сделать и как закрыть ип по сроку давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня пишите жалобу на имя старшего пристава, у вас на обжалование действий/бездействий пристава 10 дней, завтра край.. Через сайт госуслуг или сайт фссп. Все подробно опишите. Сейчас сделайте это, пока за компьютером, если имеет место быть ошибка, закроют.

12.09.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

спасибо большое вам

12.09.2024, 12:36

подскажите пожалуйста как составить эту жалобу)

12.09.2024, 12:36

В свободной форме, как изложение, прописывая все даты и номера документов и судебного решения и его даты. также номер нового ИП и ФИО пристава которое написано в постановлении о возбуждении. Я, фио, являюсь стороной исполнительного производства номер возбужденного ИП, от дата, на основании решения суда дело номер от дата, и исполнительного листа номер выданного дата, прошу проверить проверить действия пристава фио на законность, обращаю ваше внимание на исковую давность , ну как-то так. Так что бы вас поняли. кто вы и о чем вы пишите.

12.09.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

здравствуйте,спасибо за совет, вот пришёл ответ

установлено, что срок предъявления исполнительного документа к исполнению истек. Постановление о возбуждении исполнительного производства будет отменено

15.10.2024, 12:29

Отлично!

15.10.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

до этого не возбуждались ип и соответственно это первый срок ил и он пропущен

12.09.2024, 12:31

И в банк никуда не подавался? и на работу вам не подавался?

12.09.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:
ок

нет, за 3.6 года это впервые, я всё это время платил деньги напрямую

12.09.2024, 12:34

Вы платили, чем обновляли срок.. это ответ на вопрос.

12.09.2024, 12:37

Добрый день. Если пристав возбудил исполнительное производство, значит срок не истек. Например он прерывается, когда производство возбуждено, значит его ранее подавали или по нему восстановили срок.

12.09.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

нет, ранее не подавали, срок не восстанавливали, мне сказали, что 3 года прошло и 2 месяца

12.09.2024, 12:33

Добрый день. Мог пристав не обратить внимание, что срок просрочен.Тогда необходимо обжаловать. Могли Вы не знать, что ранее по данному исполнительному листу возбуждалось ИП, тогда всё законно.

12.09.2024, 12:36

не возбуждалось, как исполнительный лист был получен от суда, впервые за 3 года с лишним подали

12.09.2024, 12:36

Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства

12.09.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

обжаловал, установлено, что срок предъявления исполнительного документа к исполнению истек. Постановление о возбуждении исполнительного производства будет отменено

что дальше

15.10.2024, 12:30