Как развестись с военным гвардейцем, когда вы находитесь в декрете с тремя детьми и проживаете в квартире по военной ипотеке, которую владеет он? И стоит ли это делать в данной ситуации
Если есть причина для расторжения брака , то разводитесь. Но если нет веской причины, то зачем вам развод. Веской причиной расторжения брака может быть обстоятельство когда муж не помогает материально, не принимает участия в жизни детей. Если так, то можно расторгнуть брак и разделить имущество по военной ипотеке
Есть причины . мне нужно будет подать на алименты , а квартира пока в ипотеке. Она пока ничья получается ?
На алименты вы вправе подать и в браке находясь
Расторжение брака возможно только в судебном порядке.
Я знаю, вопрос в том какие плюсы и минусы меня ожидают, после развода
Здравствуйте! Если вопрос касаемо квартиры, то в данной ситуации это не совместно нажитое имущество. Можно будет поделить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья.
Значит ипотечная квартира только его? И как мне быть?