LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.09.2024, 13:25

Как развестись с военным гвардейцем, когда вы находитесь в декрете с тремя детьми и проживаете в квартире по военной ипотеке, которую владеет он? И стоит ли это делать в данной ситуации

Вопрос №24155508 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2024, 13:25
Муж военный рос гвардии на сво. Я в декрете. Трое детей 5 лет, 3 года, 8 месяцев. Как мне развестись и стоит ли это делать в данной ситуации. Я проживаю с тремя детьми в квартире по военной ипотеке. Он собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть причина для расторжения брака , то разводитесь. Но если нет веской причины, то зачем вам развод. Веской причиной расторжения брака может быть обстоятельство когда муж не помогает материально, не принимает участия в жизни детей. Если так, то можно расторгнуть брак и разделить имущество по военной ипотеке

12.09.2024, 13:28

Есть причины . мне нужно будет подать на алименты , а квартира пока в ипотеке. Она пока ничья получается ?

12.09.2024, 13:29

На алименты вы вправе подать и в браке находясь

12.09.2024, 13:34

Расторжение брака возможно только в судебном порядке.

12.09.2024, 13:26

Я знаю, вопрос в том какие плюсы и минусы меня ожидают, после развода

12.09.2024, 13:27

Здравствуйте! Если вопрос касаемо квартиры, то в данной ситуации это не совместно нажитое имущество. Можно будет поделить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья.

12.09.2024, 13:30

Значит ипотечная квартира только его? И как мне быть?

12.09.2024, 13:32