LSN Messenger
Оренбург, 12.09.2024, 14:02

Копии документов для ответчика

Вопрос №24155601 из г. Оренбург
опубликован 12.09.2024, 14:02
Обязан ли истец делать копии всех документов, которые он прилагает к материалам дела в процессе судебных заседаний, и передавать (направлять) их ответчику? Есть закон о том, что нужно при подаче иска направить копии: истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). А вот в рамках заседаний - тоже нужно копии новых документов делать для ответчика? Есть такая норма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть норма в ГПК РФ про письменные доказательства, копии надо всём лицам....

12.09.2024, 14:04

Т.е. получается, что если доказательство не письменное, а, например, в виде диска с видеозаписью, то можно не записывать дополнительный диск для ответчика ?

12.09.2024, 15:05

Это Ваша неверная трактовка

12.09.2024, 15:06

Т.е. диск тоже нужно ответчику выдать?

Какая норма закона на это указывает?

12.09.2024, 15:06

Изучайте право...

12.09.2024, 15:07

Ну я не знаю номер статьи!

71-ую гпк я нашёл.

но вот что касается НЕ письменных доказательств - я не знаю где такой закон?

12.09.2024, 15:09

Изучайте право...

12.09.2024, 15:10