Правомерно ли отказалась полиция искать пропавшего ребенка?
Действия полиции могут быть правомерными, если они считают, что ребенок в безопасности и его местонахождение известно. Однако, если родители подали заявление о пропаже, полиция обязана принимать меры для обеспечения безопасности ребенка.
Если полиция пообещала выезд, а затем отказалась, это можно расценивать как ненадлежащее исполнение обязанностей. Рекомендуется подать жалобу на действия полиции в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.
Он им даром не нужен. Их дело арест и задержание.
А по закону,если ребенок в розыске,то они не должны его забрать и привезти?
Подайте прокурору жалобу и в региональное МВД РФ.