Запорожье, 12.09.2024, 16:09

Отказ по единому пособию

Вопрос №24155926 из г. Запорожье
опубликован 12.09.2024, 16:09
Я ис Херсонской области. У меня такая ситуация подаю четвертый раз на единое пособие и приходит отказ из-за двух автомобилей. Но суть в том что на одном из них наложен арест на регистрационные действия. Положено ли мне единое пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест значения не имеет

Если вы не многодетная семья, то пособие не положено

Многодетным можно иметь два авто

12.09.2024, 21:59

Увы, нет. Арест на рег. действия значения не имеет. У Вас две машины

12.09.2024, 16:11

Добрый день. У семей претендующих на пособие не может быть больше одного автомобиля. При наличии двух и более машин в выдаче пособия Вам отказывают. Исключение сделано только для многодетных семей: у них может быть два автомобиля, но не больше. Автомобиль в угоне или под арестом не считается.

12.09.2024, 16:14

А если оформлено по уходу за инвалидом первой группы?

12.09.2024, 16:15

Это является исключением. Обратитесь еще раз указав данный факт.

12.09.2024, 16:19

Здравствуйте! Вам пособие не положено ,если два автомобиля. Запрет на регистрацию не влияет при назначении пособия

12.09.2024, 16:16
Оценка автора вопроса: