Новокузнецк, 12.09.2024, 17:15

Заказали баню-бочку. Привезли. За 1,5 месяца, почти ничего не сделали.

Вопрос №24156096 из г. Кемерово
опубликован 12.09.2024, 17:15
Заказали баню-бочку. Баню привезли на склад. Вывезли своими силами. За 1,5 месяца установщики практически ничего не сделали. Кормили завтраками что сегодня-завтра приедут и все сделают. По итогу, они сказали что ничего доделывать не будут, хотят забрать баню и вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, учитывая что она частично собрана? Т.к. мы хотим чтобы баню собрали. Если возможно, в WhatsApp проконсультируйте пожалуйста, либо здесь дайте ответ, что делать в ситуации если баня частично собрана, они отказываются ее до конца собирать, хотят забрать баню и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть договор, надо детально его проанализировать и на него же опираться.

Можете расторгнуть и потребовать возврата средств, как вариант.

12.09.2024, 17:16

Договора на услуги установки нет. Договор на изготовление бани есть. Они на словах озвучили стоимости сборки 22 тысячи рублей, но при этом н где это не зафиксировано.

12.09.2024, 17:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно подать иск в суд, если есть письменный отказ (по почте, в переписке).

12.09.2024, 17:16

При этом, договор на установку отсутствует. А в договоре на изготовление бани, написано что сумма и условия сборки оговариваются отдельно.

12.09.2024, 17:17

Тоглам нужно ссылаться на иные доказательства, если нет договора на установку.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют.

12.09.2024, 17:18