Оформил заявление в страховую по поводу повреждения автомобиля, но получил отказ - насколько обоснована ответственность за действия сотрудников ГИБДД?
Января поехал в магазин, поставил машину на парковку, а когда вернулся обнаружил что замята водительская дверь. Вызвал ГИБДД. Они приехали, покрутились, посмотрелись и написали наезд на стоящее ТС неустановленного ТС и прямо сразу доехал с ними и получил определение о том что не нарушал. Подал заявление в страховую (ЗАО МАКС) и стал ждать, вот сегодня получил копию отказа от 12.03.13 (оригинал пока не пришел по почте). Там говорится что страховая провела независимую экспертизу и определила что повреждения не могли быть получены в результате наезда и в связи с этим.
Таким образом, на основании документов представленных Вами в ЗАО МАКС не представляется возможным определить обстоятельства ущерба, является ли повреждение транспортного средства страховым случаем (практически цитата, опустил пункты)
Так вот меня начал терзать вопрос насколько это обоснованно и могу ли я в принципе нести ответственность, причем материальную, за действия сотрудников ГИБДД которые по мнению страховой неправильно установили причину. (корманность экспертизы при всей ее независимости можно опустить сразу)
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Оценивайте ущерб и подавайте иск в суд на страховую компанию.
Просто подавайте иск в суд.
Эта причина не может быть основание для отказа в выплате страхового возмещения.
Добрый день! Вам необходимо оценить ущерб у оценщиков, и подать иск в суд. Поверьте, в этом случае, суд будет на вашей стороне. Обращайтесь за составлением иска.
Проведем экспертизы правильно
Варианты есть и в суд
Обратитесь с иском в суд, там можно будет заказать судебную экспертизу.