Может ли иностранный гражданин зарегистрированный по адресу жены жить на даче, которая у него в собственности
Здравствуйте, мы с мужем вместе 9 лет. 2 из них в браке.
Зарегистрированы оба у меня на квартире, квартира в собственности. Муж мигрант со статусом РВП. У нас свое ИП оформление на мужа. Исправно платим налоги.
Муж купил в ипотеку дачу (нежилое помещение), с домом и землёю, где мы вместе ведем хозяйство.
Вопрос: может ли мой муж ночевать там и проживать летом? Или он обязан ночевать на квартире по регистрации?
И если придет участковый и спросит где живет муж, отвечать на квартире или на даче?
Потому что, была проверка, мужа не застали дома и сфабриковали дело, что он не проживает по месту прописки.
Причем, моя дочь от первого брака дала показания, что мой муж ее отчим, он живет по адресу, но сейчас на даче.
В результате, аннулировали РВП.
Мы подали в суд.
Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Должен жить по месту прописки по РВП но временно до 7 дней может находиться где угодно.
По ответу спасибо, но хотелось бы в ссылками на закон.
удалён
Иностранец, который живет не по месту регистрации, нарушает правила миграционного учета. Если выявили, что он проживает не по месту регистрации первый раз — получите штраф от 2000 до 7000 руб., и, возможно, решение о выдворении.
Иван, иностранец не просто не живет по месту прописки, он находится у себя на даче, которая в собственности. Эту деталь тоже нужно учесть, если не застали дома, это не значит, что он не живет.
Опрос соседей, тоже не доказательная база, потому что, дом многоквартирный, и знать всех соседей это не обязанность проживающих, тем более , конституция РФ гласит не лезть в чужую жизнь, все имеют право на семейную тайну Конституция статья 23 п. 1
Это не первое сфабрикованное на нас дело. Другой вопрос, что за этим стоит.
Если можно, кратко , на какие статьи опираться.