Можно ли претендовать на проценты за пользование чужими деньгами в данной ситуации?
Возможна индексация с даты вступления в законную силу решения суда.
И проценты за пользование по ст.395 ГК РФ с той же даты.
вы можете с бывшего супруга отдельным иском компенсацию истребовать
Нет, так как до решения суда о разделе имущество считалось совместной собственностью, вы имели такие же права как и ваш бывший муж в отношении авто. Поэтому суд здесь прав.
Проценты возможно было бы взыскать если бы вы после продажи авто направили бывшему мужу требование о выплате вам половины суммы от продажи, а он отказал. Тогда можно было считать, что с этого момента ваши права нарушены.