Как юридически вывести долг, отправленный на карту добровольно, без бумажной расписки?
Скажите, пожалуйста, возможно ли юридически выкачать с человека долг, который был отправлен на карту добровольно? (бумажной расписки нет)
Спасибо!
Лучший ответ
Подать иск в суд можно. Но нужно доказать, что это был займ.
Например, он скажет, это мне подарили или это за услугу или долг вернул..
Здравствуйте Ярослава
Если получатель не возвращает перевод, требуйте в судебном порядке возврата неосновательного обогащения или взыскания по договору займа, в зависимости от ситуации.
Добрый день!
В судебном порядке как неосновательное обогащение.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день, можете, подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения