Абакан, 29.12.2023, 19:33

Как снять арест с карты и получить деньги после заключения контракта - история жены, которой отправили карту и фото контракта

Вопрос №21014864 из г. Абакан
опубликован 29.12.2023, 19:33
Как снять арест с карты, на которую должны прийти деньги после заключения контракта? Я жена, он отправил мне карту. И сегодня я получила фото контракта
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник подаёт заявление приставу о приостановлении ИП, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ и тогда все ограничения на банковский счёт пристав снимет.

29.12.2023, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращайтесь к судебному приставу.

29.12.2023, 19:47

Нужно подать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства и снятии ареста с карты

29.12.2023, 19:47

Но сейчас начинается праздники и они не работают, а выплаты обещают ч/з 10 дней после подписания контракта

29.12.2023, 19:52

В новогодние праздники приставы не работают, заявление будет рассмотрено после новогодних праздников

29.12.2023, 19:56

Понимаю, а деньги спишут.

29.12.2023, 19:57

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).

В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Выплаты через 10 дней после подписания контракта не поступят, Вы еще успеете подать заявление о приостановлении

29.12.2023, 20:01

Обязательно спишут. Вам ещё доверенность от мужа нужна, т.к. не он же будет с приставами решать проблемы, с судом по отмене судебного приказа на основании которого долг взыскали, например.

29.12.2023, 20:25

Я в курсе, хочу узнать можно ли это сделать онлайн или как-то так, чтобы это было быстро,. Так как к нашим приставам не сразу попадёшь на приём и рассматривать будут определённое время. А надо "вчера"

01.01.2024, 09:34

Галина, без доверенности от супруга вам картой пользоваться нельзя. Это мошенничество. Что касается ареста, то нужно разбираться. Скорее всего судебный приказ и его нужно отменять. Посмотрите данные на сайте УФССП, обратитесь на консультацию к юристам. В банке можно бы спросить, но без доверенности вам ничего не скажут.

29.12.2023, 19:48