Уфа, 13.09.2024, 10:15

Могут ли сократить количество часов работы преподавателя в колледже без его согласия?

Вопрос №24157391 из г. Уфа
опубликован 13.09.2024, 10:15
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в колледже. Во время отпуска была на больничном, отпуск продлился. С 1 сентебря у меня стали снимать часы в день по 4 часа. Моя нагрузка на этот год 1312 часов. Законо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё законно, а что не так?

13.09.2024, 10:15

С меня снимают часы с других преподавателей ушедших на больничный не снимают. Как добиться правды?

13.09.2024, 10:20

Какие Ваши права нарушены? Вы меньше денег стали получать? Или что?

13.09.2024, 10:22

У меня сняли часы и соответственно моя зарплата стала меньше

13.09.2024, 10:26

За какой месяц? Или на будущее?

13.09.2024, 10:28

Сентябрь

13.09.2024, 10:30

Так это из-за болезни и переноса отпуска, арифметику проверьте в бухгалтерии.

13.09.2024, 10:32

Из за болезни

13.09.2024, 10:35

Вы заблуждаетесь, видимо

13.09.2024, 10:43

Я ушла на больничный с 22 августа по 5 сентебря. И еще была на больничном с 8 по 17 июля. Отпуск у нас с 1 июля по 26 августа. Тем самым отпуск продлился у меня до 20 сентебря, но я вышла на работу 13 числа. И за 9 рабочих дней у меня из нагрузки сняли 30 часов и передавали другому преподавателю. Имеют ли право передавать часы?

13.09.2024, 10:57

разберитесь спокойно с бухгалтером... про какие часы Вы речь ведёте? которые Вы не могли вести ввиду болезни?

13.09.2024, 11:47

Да

13.09.2024, 11:52

забавно, раз Вы вести не могли, то как не поручить провести занятия иным? не срывать же!

13.09.2024, 11:55

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034