Наказание работников за ранний уход с работы - правомерность лишения премии и снятия часов?
Цитата: Добрый День. Я информирую вас что ваши работники будут наказаны для январь месяц 15% из-за покидания рабочего места раньше положеного времени, и 2 часа будем снимать за каждый день когда они ушли раньше.
Законно ли и лишение премии и снятие часов за одно дисциплинарное нарушение?
С уважением Сергей.
Неизвестно, какие часы имеются в виду. Невыплата премии при наличии дисциплинарного взыскания - вполне допустима.
- 2 часа от отработанной смены в день отлучения с рабочего места раньше графика на 20 минут.
Ни об чем не говорит, например, если оплат у Вас - сдельная.
Хотя по сути - исключать из рабочего времени определенные часы, когда находился на рабочем месте - конечно, нельзя.