Материальный ущерб
Добрый день! Начните с обращения в прокуратуру, чтобы они проверили правильность назначенного Вам лечения. Если прокурорская проверка установит, что Вас лечили неправильно, Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и расходов на лечение, ст. 15, 1064 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Для обращения в суд нужно иметь доказательства оказания некачественной медицинской услуги. Поэтому сначала обратитесь в страховую компанию по омс с заявлением о проведении экспертизы качества мед помощи.
конечно же можете подать иск в суд
Да, Вы можете подать в суд.
Сначала желательно обратиться в страховую по ОМС, чтобы врачи-эксперты страховой дали Вам результаты по проведенной экспертизе.
Елена, можно, для чего обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а затем по результатам её проверки в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Здравствуйте! Вы вправе обратится в суд с исковыми требованиями