Пользователь 9111.ru

ДТП. Практически без повреждений. Договорились на месте, перевел деньги. Это допустимо

Лучший ответ

да, допустимо

Да вполне

Нет, недопустимо, если вы учили ПДД. Вы должны были либо вызвать ГАИ, либо составить европротокол. Поскольку повреждения всё-таки есть , как вы пишите. Хоть и незначительные.

К примеру, ваш оппонент возвращается на место дтп, вызывает ГАИ, и вас на год лишат прав за оставление места дтп.

Вы взяли с него расписку, что деньги он получил, претензий не имеет? Хотя расписка никак не повлияет на лишение вас прав.

Ну, будем надеяться, что он человек порядочный , и у вас все будет хорошо.

Но, на будущее, оформляйте европротокол или вызывайте гибдд. Вы для того и покупаете осаго, чтобы не платить деньги в случае дтп. Пусть платит страховая...