Как защитить свои права и избежать незаконного призыва?
Вас признали негодным к военной службе. Если вес не будет снижаться, то вас не призовут на службу. Что касается категории, то если нет сопутствующих серьезных заболеваний, то категоря Г вполне возможна. В случае несогласия можете обжаловать в судебном порядке.
Пока никаких, нужно явиться для прохождения комиссии одному либо с юристом.
Без повестки можете не являться. Но с 1 ноября будет реестр повесток и она может быть размещена там.
А по факту, вам могут до бесконечности давать отсрочку. С военкоматом без юриста сложно общаться
Здравствуйте. пройти повторное мед освидетельствование и получить присвоенную вам категорию годности. Если будете с ней не согласны, подать жалобу в военную прокуратуру, в суд.
Обжаловать ВВК можно через военную прокуратуру либо военный суд.
Ваши права не нарушаются. Вам необходимо ознакомиться с тем, с чем не согласен республиканский военный комиссариат. Возможно при повторном прохождении медицинской комиссии у вас будет категория Д.
В любом случае,если придёте к выводу не неправомерном заключении ВВК, у Вас есть право на обжалование. Пока Вас не призывают, а пытаются разобраться окончательно с категорией годности.