Арест дома купленый по материнской капитал
Не согласны - оспаривайте в суде арест.
Ни кто ни чего не снимет
Как понять арест на регистрационные права? Что это значить
Вам не арест вынесли, а ограничение на регистрационные действия - это значит, что зарегистрировать вы никого не сможете в доме, ни продать, ни подарить дом.
Это не арест а запрет на совершение регистрационных действий. Это разные понятия. За что должны и кому и сколько?
Обжалуйте Постановление пристава и снимайте ограничения на доли не должников. выписку из ЕГРН через Госуслуги получите и предоставьте приставу с жалобой на Постановление.