LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 12:54

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как оформить заявление о расторжении договора об оказании юридических услуг.

Вопрос №24159524 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 12:54
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как оформить заявление о расторжении договора об оказании юридических услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почта России с описью вложения уведомления договор такой-то расторгая требую возврата денег на мой счёт и указать данные счёта дата подпись

14.09.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Заявление можно оформить в простой письменной форме.

14.09.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Претензию готовьте

14.09.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

14.09.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:

Отказаться и все уведомлением

14.09.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Вот основные шаги для оформления заявления о расторжении договора об оказании юридических услуг:

1. Подготовьте реквизиты сторон:

- ваши ФИО, адрес, контакты;

- наименование, адрес и реквизиты юридической компании/юриста.

2. Укажите дату и номер договора об оказании юридических услуг, который вы хотите расторгнуть.

3. Сформулируйте причину расторжения договора. Например, ненадлежащее исполнение обязательств другой стороной, существенное изменение обстоятельств и т.п.

4. Ссылайтесь на соответствующие пункты договора или законодательства, которые дают вам право на досрочное расторжение.

5. Укажите, что вы просите расторгнуть договор в одностороннем порядке.

6. При необходимости затребуйте возврат денежных средств, уплаченных за неоказанные услуги.

7. Укажите дату составления заявления и поставьте свою подпись.

8. Приложите копии подтверждающих документов (договор, переписка, акты выполненных работ и пр.).

9. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или лично под роспись представителю юридической компании.

Важно грамотно сформулировать причины расторжения и обосновать их ссылками на договор и законодательство. Это повысит шансы на удовлетворение вашего требования.

14.09.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Поэтому мне и нужен юрист, который всё грамотно составит

14.09.2024, 15:41

Понять смысл обстоятельств нужно, ознакомиться с договором. В рамках консультации применимо. Обращайтесь к выбранному специалисту

14.09.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Заключила договор о банкротстве. Куда можно выслать договор?

14.09.2024, 15:55

Здравствуйте.

Письменно. В произвольной форме с указанием причин, по которым хотите отказаться от договора.

С уважением.

14.09.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Отправила фото заявления по Ватсап, этого достаточно будет? И как узнать о расторжении?

14.09.2024, 16:09

Вообще, если все делать, как положено и официально, то по почте надо отправлять, а не на ватсап. Узнать только, если Вам ответят. Либо ждать 10 дней, потом в суд.

14.09.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По алгоритму договора.

14.09.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Мне не совсем понятно

14.09.2024, 15:35

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

15.09.2024, 10:19
Оценка автора вопроса: