LSN Messenger
Брянск, 14.09.2024, 13:02

Добрый день, можно ли вернуть новый полностью рабочий телефон в магазин в течении 14 дней если телефон просто непонравился?

Вопрос №24159590 из г. Брянск
опубликован 14.09.2024, 13:02
Добрый день, можно ли вернуть новый полностью рабочий телефон в магазин в течении 14 дней если телефон просто непонравился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, нет, поскольку это сложно технический товар. Такой товар нельзя вернуть или обменять, если он не имеет недостатков

С уважением.

14.09.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Нет, только если есть недостатки в нём

14.09.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Нельзя

14.09.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Нет

14.09.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Вернуть телефон в магазин можно лишь при наличии в нём дефекта, при этом срок возврата составляет не 14, а 15 дней

14.09.2024, 13:06

Да, в соответствии с российским законодательством потребитель вправе вернуть или обменять технически сложный товар, к которым относятся и мобильные телефоны, в течение 14 дней с момента покупки, даже если он полностью исправен и не имеет каких-либо недостатков.

Для этого необходимо выполнить следующие условия:

1. Сохранить товарный вид изделия, упаковку, комплектацию и чек.

2. Обратиться в магазин, предъявив кассовый чек и написав заявление на возврат/обмен товара.

3. Если возврат, то магазин обязан вернуть уплаченную за товар сумму. Если обмен, то разница в цене возвращается/доплачивается.

Важно! Обмен или возврат возможен только по инициативе покупателя, без объяснения причин. Магазин не вправе отказать в этом, если соблюдены перечисленные условия.

Таким образом, даже если вам просто разонравился новый телефон, вы имеете право вернуть или обменять его в течение 14 дней со дня покупки.

14.09.2024, 13:24

Мне отказали в возрате объяснив это тем что телефон технически сложный товар.

14.09.2024, 13:28

Измените требование в претензии.

14.09.2024, 13:29

Это как?

14.09.2024, 13:30