LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 13:45

Ип возбуждено по надписи нотариуса

Вопрос №24159696 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 13:45
Исполнительная надпись нотариуса от 09.09.2024 № У-0001867 ХХХ НОТАРИУС ФИО 7728168 ХХХ Что это значит? Обычно ИП возбуждается по судебному приказу или решению суда. Где посмотреть детали этой исполнительной записи нотариуса в интернете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены исполнительной надписи необходимо обратиться в суд по месту нахождения нотариуса с соответствующим заявлением. При подготовке заявления обратите внимание на положения статей 45, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с исполнительной надписью.

Вот полученное мной решение суда об отмене исполнительной надписи

mos-gorsud.ru

Возможно будет полезным

14.09.2024, 13:56

Исполнительская надпись нотариуса - это один из видов исполнительных документов. Ознакомиться можете либо у судебного пристава, либо обратитесь непосредственно к нотариусу.

14.09.2024, 13:47

Моно ли отменить Исполнительскую надпись нотариуса, по аналогии отмены судебного приказа (или подать возражение по аналогии с судебным иском)?

14.09.2024, 13:51

Если есть на то основания.

14.09.2024, 15:47

Albert, для отмены обращайтесь в суд, читайте "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Глава XVI. СОВЕРШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАДПИСЕЙ

14.09.2024, 13:53

Здравствуйте

Вам нужно восстанавливать срок и отменять исполнительную надпись нотариуса.

ИП возбуждается не только на основании приказа и решения, но и на основании надписи.

Ни где в интернете вы не сможете ознакомиться с надписью.

14.09.2024, 13:54

И по надписи тоже возбуждают 229 ФЗ ст.12 об исполнительном производстве.

14.09.2024, 15:47

Доброе утро!

Это значит, что взыскатель вправе обратиться к нотариусу для получения от него исполнительной надписи, которая также является и исполнительным документом.

Отменить исполнительную надпись можно только в суде по селу нахождения нотариуса!

А ознакомиться с этой надписью можете на приёме у пристава.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.09.2024, 08:46