LSN Messenger
Улан-Удэ, 15.09.2024, 09:27

Как вернуть автомобиль

Вопрос №24160899 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.09.2024, 09:27
Здравствуйте Хотела бы узнать купила машину действует договор купли продажи сожитель попался пьяный завели уголовное дело 64 с как в этом случае можно вернуть автомобиль
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к следователю с заявлением о возврате транспортного средства, приложив к заявлению копию договора купли-продажи.

15.09.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Ещё вопрос а могут ли они его вернуть как они говорят что автомобиль будет стоять как вещественные доказательства

15.09.2024, 09:31

К дознавателю обращайтесь с ходатайством вернуть автомобиль, предоставив документы, подтверждающие право собственности.

15.09.2024, 09:29

Анастасия, обращайтесь с заявлением и ДКП к следователю, в производстве которого находится уголовное дело.

15.09.2024, 09:31

Скажите пожалуйста а заявления Как писать?

15.09.2024, 09:32

Анастасия, пишите заявление в произвольной форме.

15.09.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо большое, говорят что автомобиль могут забрать в щет государство

15.09.2024, 09:35

Машину вам могут передать на ответственное хранение. Ездить на ней вы не сможете

15.09.2024, 09:51

Машина это вещдок, придется ждать решения суда

15.09.2024, 09:50

Скажите пожалуйста а после суда могут её забрать? Или вернуть они её

15.09.2024, 09:53

Да, вернут

15.09.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

15.09.2024, 10:03

Если автомобиль признан вещественным доказательством, то следователь вправе (но не обязан) передать его владельцу на ответственное хранение. Окончательно судьба вещественного доказательства разрешается судом при вынесении приговора. В случае привлечения к уголовной ответственности по тс. 264.1 УК РФ транспортное средство подлежит безусловной конфискации, если не будет доказано, что лицо, управлявшее им, не является его собственником

15.09.2024, 11:33

Эту машину приобрела Я. на учёт я её ещё не поставила У меня как бы только на руках договор купли-продажи и документы на машину и всё как в этой ситуации быть

15.09.2024, 11:50

так ставьте на учёт авто.

15.09.2024, 12:30

Как я могу поставить её на учёт если она уже как вещественное доказательство по делу идёт. Я и спрашиваю как можно забрать автомобиль

15.09.2024, 12:33