Как вернуть автомобиль
Здравствуйте, обратитесь к следователю с заявлением о возврате транспортного средства, приложив к заявлению копию договора купли-продажи.
Ещё вопрос а могут ли они его вернуть как они говорят что автомобиль будет стоять как вещественные доказательства
К дознавателю обращайтесь с ходатайством вернуть автомобиль, предоставив документы, подтверждающие право собственности.
Анастасия, обращайтесь с заявлением и ДКП к следователю, в производстве которого находится уголовное дело.
Скажите пожалуйста а заявления Как писать?
Анастасия, пишите заявление в произвольной форме.
Хорошо спасибо большое, говорят что автомобиль могут забрать в щет государство
Машину вам могут передать на ответственное хранение. Ездить на ней вы не сможете
Машина это вещдок, придется ждать решения суда
Скажите пожалуйста а после суда могут её забрать? Или вернуть они её
Да, вернут
Спасибо большое
Если автомобиль признан вещественным доказательством, то следователь вправе (но не обязан) передать его владельцу на ответственное хранение. Окончательно судьба вещественного доказательства разрешается судом при вынесении приговора. В случае привлечения к уголовной ответственности по тс. 264.1 УК РФ транспортное средство подлежит безусловной конфискации, если не будет доказано, что лицо, управлявшее им, не является его собственником
Эту машину приобрела Я. на учёт я её ещё не поставила У меня как бы только на руках договор купли-продажи и документы на машину и всё как в этой ситуации быть
так ставьте на учёт авто.
Как я могу поставить её на учёт если она уже как вещественное доказательство по делу идёт. Я и спрашиваю как можно забрать автомобиль