Как защитить себя от клеветы и оскорблений в голосовых сообщениях на WhatsApp?
Если мне на ватсап присылает ранее знакомая девушка голосовое сообщения, оскорбляет мою личность, наговаривает что я пидофил, и Т.д к какой ответственности могут привлечь
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в полицию подайте
Пока это слова, состава нет.
Вот если заявит куда, заявление в полицию подавайте по факту клеветы.
Заявление в полицию и иск в суд