Самара, 15.09.2024, 20:17

Обсуждение вопросов воспитания и лечения ребенка согласно решению суда

Вопрос №24161877 из г. Самара
опубликован 15.09.2024, 20:17
В решении суда о порядке общения с ребенком прописано "Н. обязана совместно с Д. обсуждать вопросы, касающиеся воспитания и лечения ребенка". Как это должно происходить по факту? Для примера ситуация, Н. уехала на несколько дней, ребенка оставила со своей мамой, нотариального соглашения нет, меня просто поставила перед фактом, что уехала, ребенок остался проживать с ее мамой. Соответственно, эти несколько дней ребенок будет воспитываться ее матерью, так как Н. отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставление с ребенком должно быть согласовано, в ином случае Вы можете обратиться в орган опеки для фиксации произошедшего (и использования в будущем).

15.09.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Тогда лишай мать прав через суд и забирайте ребёнка.

15.09.2024, 20:26

Если бы это было так легко

15.09.2024, 20:28

Если вас это не устраивает, то обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с вами; если вы для себя не видите ситуацию, что ребенок будет проживать с вами, то придется смириться в обстоятельствами - в следующий раз уедет и не поставит в известность.

15.09.2024, 20:30

Я вижу проживание ребенка со мной(свой дом, жилищные условия, хоть это и не аргумент - лучше чем у нее, частный дом 53 кв. м, живу один, против квартиры 40 кв. м. где живут 5 человек, даже опека условия проживания у меня определила как хорошие, у нее удовлетворительные). Но вот вопрос, будет ли это аргументом для суда?

15.09.2024, 20:32

Смотря по каким причинам она уехала - если, например, за оказанием медицинской помощи - это одно, а если в гости к подружке - это другое.

15.09.2024, 20:37