LSN Messenger
Иркутск, 16.09.2024, 03:48

Мой супруг на сво подлежат ли мои исполнительные производства приостановлению

Вопрос №24162232 из г. Иркутск
опубликован 16.09.2024, 03:48
Мой супруг на сво подлежат ли мои исполнительные производства приостановлению
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Да , ваше исполнительное производство подлежит приостановлению по п.3 ст.40

Положения Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании ст.3 Федерального закона от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами,... как супруге участника СВО.

Для этого необходимо направить приставу требование и приложить документ в подтверждение , что вы являетесь супругой участника СВО

16.09.2024, 04:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ)

16.09.2024, 04:51

Здравствуйте, нет.

16.09.2024, 03:54

Коллега. Вы закон откройте, прежде, чем ответить " нет"

16.09.2024, 04:14

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные производства в отношении граждан, участвующих в специальной военной операции, подлежат приостановке. Это означает, что принудительныемеры исполнения не применяются к приостановленным исполнительным производствам на весь срок контракта или мобилизации. Исключениями являются исполнительные производства по алиментным обязательствам и обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. Для приостановления исполнительного производства, необходимо обратиться с ходатайством в подразделение судебных приставов либо через портал Госуслуг или интернет-приёмную официального сайта ФССП. Ходатайство составляется в свободной форме с указанием номера исполнительного производства и приложением подтверждающих документов. Сотрудники прокуратуры взаимодействуют с военкоматами и Филиалом Фонда «Защитники Отечества» для своевременного реагирования и принятия мер по сохранению и восстановлению прав участников специальной военной операции.

16.09.2024, 04:03

Коллега , вопрос задан не в отношении самого участника СВО, а супруги.

16.09.2024, 04:14

Да. Фз229.

16.09.2024, 05:30