LSN Messenger
Москва, 16.09.2024, 08:51

Как отменить или приостановить производственно дело пристава

Вопрос №24162429 из г. Москва
опубликован 16.09.2024, 08:51
Хочу объединить две части в квартире в одну, приставы как почувствовали и наложили арест на регистрационные действия, как можно отменить либо что бы отсрочили как то это дело, для того что бы объединить мне части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит почувствовали?... Просто так аресты и обременения не накладывают. Если у вас есть долги, значит нужно их погашать, чтобы приставы сняли все аресты с имущества должника.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.09.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет ! Сама знаю , что нужно оплатить , вопрос был о том , как можно отменить приказ либо отсрочить его !

16.09.2024, 09:00

Если вы просрочили 10 дней после получения судебного приказа, то для отмены судебного приказа подавайте ходатайство о восстановления срока для подачи возражений на его исполнение, подавайте свои возражения на исполнение судебного приказа, документально подтверждайте уважительность причин не получения судебного приказа.

После отмены вы подаёте заявление о прекращении ИП приставу и приобщаете к нему Определение суда об отмене судебного приказа. После прекращения ИП все карательные меры пристав обязан снять.

16.09.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте действия пристава в суде.

16.09.2024, 09:03

Наталья, вы очень странно рассуждаете. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и в рамках него, пристав в праве накладывать ограничения на регдействия на недвижимость. Его ваши проблемы не волнуют, у него задача - взыскать с вас ДОЛГ. Соответственно, либо ждать прекращения ИП, либо ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ВЫПЛАТИВ его, ИП будет закрыто и ограничения будут сняты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

16.09.2024, 09:07

Если у вас это единственное жильё данный арест очень легко снимается через суд.

16.09.2024, 09:07

Да единственное жилье

16.09.2024, 10:33

Пишите заявление приставу о снятии ареста, укажите что это единственное жильё, если не отреагирует обращайтесь в суд.

16.09.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Никак, пока долг не погасите, арест снят не будет.

16.09.2024, 09:24

Гасите долги, прекращайте ИП через отмену судебного постановления по которому выдан исполнительный документ.

16.09.2024, 09:35

Этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Либо закрыть ИП путем исполнения

16.09.2024, 09:39