Как решить ситуацию, когда оптика заказанные очки не соответствуют вашему зрению?
Здравствуйте! Недостаток Ваших очков относится к существенным, поскольку очки невозможно использовать по назначению. В этом случае гарантийный срок значения не имеет, претензия продавцу может быть предъявлена в разумные сроки, составляющие 2 года.
Пишите претензию в салон оптики и ждите ответа в течение 10 дней. При отказе или отсутствии ответа обращайтесь в суд.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Вы сразу же при примерке очков, могли их не забирать, а сейчас, уже поздно.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор
Здравствуйте
Вам некорректно проверили зрение, соответственно изготовили неподходящие очки.
Пишите претензию, требуйте вернуть вам деньги.