Судебные расходы. Ненадлежащий ответчик.
Здравствуйте!
Взыскать с ТСЖ судебные расходы которые с Вас взыскали нельзя т.к. Вы могли до суда выяснить кто виноват в заливе квартиры, проведя экспертизу.
Пока не было суда, нам не давали доступ в помещение, чтобы провести экспертизу
Здравствуйте, да, конечно, это Ваше право.
Можно
Взыскать судебные расходы с надлежащего ответчика, не принимавшего участия в деле - НЕЛЬЗЯ. Подавайте иск в суд к надлежащему ответчику, и в том процессе можете взыскать свои расходы с проигравшей стороны.
Нет. Вы их понесли по своей вине, указав в исковом заявлении ненадлежащего ответчика