Санкт-Петербург, 16.09.2024, 20:40

Задержка поставки окон

Вопрос №24164006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2024, 20:40
Добрый день. Договор оформлен на юр.лицо. Заказал и авансировал на 70% окна. По вине поставщика произошла задержка поставки окон на 3 месяца. На какую неустойку можно расчитывать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка = 0,5 % от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки (ст. 23.1 ЗРФ "О защите прав потребителей").

16.09.2024, 21:15

это для физ лиц, а у меня юр лицо

16.09.2024, 21:21

Ну тогда Вам надо научиться формулировать вопросы.

Загадки "подбрасывайте" подчинённым в своём "юр лице".

16.09.2024, 21:24

Здравствуйте!

Неустойка за просрочки поставки продукции прописывается в договоре. Законная только проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования. си. 395 ГК РФ и проценты начинают начисляться только с даты подачи претензии с требованием вернуть деньги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.09.2024, 21:09