Екатеринбург, 16.09.2024, 23:27

Как узнать, к какой категории относится инвалид с рабочей группой - пенсионеры или трудоспособное население, и как поднять пенсию до прожиточного минимума?

Вопрос №24164261 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2024, 23:27
Здравствуйте, меня третья группа инвалидности, рабочая. Пенсию получаю по инвалидности. Можно узнать к какой категории я отношусь? Пенсионеры или трудоспособное население? Прожиточный минимум для пенсионеров (Свердловская область) 13156 т. р и для трудоспособного населения 16675 т. р. С 01.09.24 получаю пенсию 2860.00 ЕДВ инвалидам 967.00 ФСД к пенсии 9946.00 страховая пенсия. Итого 13773.00 Если я с рабочей группой отношусь к трудоспособному населению то,как можно написать заявление чтобы подняли пенсию до прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья, вряд ли поднимут, к сожалению. Можно попробовать сделать перерасчет или перевод на группу, доп. льготы. Если будет интересно пишите в личные сообщения, возможно, у вас есть основания или факты, которые здесь вы не указали, прекрасного дня!

17.09.2024, 08:42

Поднимали несколько раз до минималки но с сентября опять убавили.

18.09.2024, 09:43

Никак вам её не поднимут, вы не трудоспособное население, вы инвалид 3 рабочей группы.

16.09.2024, 23:31

Трудоспособное,я могу работать и стою на учёте в Ц.З. льготы мне оформляют,как трудоспособному населению. Я специально звонила и узнавала по какой категории мне льготы оформляют. Поднимали несколько раз но с сентября опять убавили.

18.09.2024, 09:42

"и стою на учёте в Ц.З."

И что с того что там на учёте стоите? Вам никаких выплат НЕ ПРОИЗВОДЯТ!

18.09.2024, 09:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К пенсионерам относитесь.

17.09.2024, 08:51

Умничка, юрист Богданова Т. М.

18.09.2024, 09:45

Инвалид любой группы - это нетрудоспособное лицо.

17.09.2024, 12:30

Почему? степень ограничения способности к трудовой деятельности первая,у меня рабочая группа.

18.09.2024, 10:07

Вам сто раз ответили, обучать вас здесь никто не будет! Вам в учебное заведение, там учат.

18.09.2024, 10:17