Оторвалось крепление гамака в студии растяжки
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Моральную компенсацию просите 100 тыс.
Роспотребнадзор, Прокуратура вашего района города проживания, направьте жалобы в свободной форме без указания статей на оказание некачественной и опасной услуги через интернет-жалобу. А сами направляйтесь в травмпункт, там специалисты могут по характеру травм могут определить причину. Пусть вам документ выдадут, и если нужен больничный лист, они вам скажут куда направляться.
Здравствуйте, да, это возможно. Напишите претензию. В таких ситуациях ущерб возмещают добровольно. Находимся в городе Новосибирск, обращайтесь, поможем.