Москва, 06.04.2023, 16:38

Задержка на минуту - отказали во входе в студию растяжки и не вернули деньги за занятие

Вопрос №20395491 из г. Москва
опубликован 06.04.2023, 16:38
Купила первое разовое занятие в студии растяжки (Hot Stretching), оплатила заранее 1490 рублей. Занятие начинается в 13:30, я пришла в 13:31-13:32, девушка с ресепшена отказалась меня впускать, объяснив тем, что по их правилам нельзя опаздывать даже на одну минуту, и отказавшись вернуть деньги. Вместо этого предложила мне купить еще одно занятие, тем самым сохранив оплаченное (посещение двух занятий). При оплате и записи на занятие нигде не было информации о том, что при опоздании на 1-2 минуту вас не принимают и не возвращают оплату. Начала читать внимательно их приложение. В условиях оплаты опять же ничего нет, однако в «правилах студии» я все таки нашла на картинке надпись «Мы не допускаем опоздавших на занятие даже на одну минуту, рекомендуем приходить за 15-20 минут», но опять же про возврат или невозврат денежных средств ничего не написано. Написала в их Инстраграм, они прочитали и ничего не ответили. Подскажите, насколько правомерны их действия и что мне делать? Возможно ли мне вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, в официальный адрес этой студии нужно написать претензию о возврате денег.

Отказать в возврате денег не смогут!

Такое право вам дает закон:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Когда и как потребитель вправе потребовать возврата денег за турпутевку

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

06.04.2023, 16:40

Здравствуйте, нужно обязательно приезжать в студию и на месте писать претензию о возврате?

06.04.2023, 21:48

Да, Лучше так поступить

06.04.2023, 22:48