Студия растяжки отказывается возращать деньги
Данное условие противоречит ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Данные действия составляют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч 2 ст 14.8 КоАП РФ. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Также подайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Сможете дополнительно взыскать неустойку, убытки, штраф и компенсациию морального вреда.
Я не могу найти свой экземпляр договора, сама студия отказывается мне предоставить скан их экземпляра с моей подписью. Насколько это критично? Плюс я меняла фамилию и договор не перезаключали
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Они не правы, для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.