LSN Messenger
Новосибирск, 17.09.2024, 14:29

Как быть, если мне начислили оплату за услуги вывоза мусора, которых я не пользовался?

Вопрос №24165392 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2024, 14:29
Здравствуйте. У нас частный дом, мы сами вывозим мусор, договоров не заключали с мусорной организацией. Никаких контейнеров нигде нет, никаких машин Экологии Новосибирск никогда не видели. Но вдруг внезапно я стала им должна более 8 тыс. Как доказать, что услуг не было и нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с оператором обязан заключить каждый собственник помещения. Это в силу закона.

Можете попробовать оспорить начисления - но не факт, что суд примет Вашу позицию.

Если оператор не ставит контейнеры и не вывозит мусор - это уже другой вопрос. Вы можете обращаться с жалобами на оператора.

17.09.2024, 14:32

пробуйте доказать через суд

17.09.2024, 14:31

Нужно для начала написать грамотную претензию оператору, без суда тут не обойтись, это точно.

17.09.2024, 14:32

Долг не признавать и не оплачивать. Начать платежи с текущего месяца. Если региональный оператор обратится в суд, то суд взыщет в Вас какую-то сумму. В суде заявить о пропуске срока исковой давности (если есть основания), о снижении пени. А куда Вы вывозите мусор?

18.09.2024, 11:21

Мы постоянно живём в городе, туда и вывозим в свои контейнеры мусор с дачи. Крупный мусор - заказываем платный вывоз мусора. Дом построен на участке под ИСЖ, но используем его как загородный для отдыха. Никто там не прописан и не живёт постоянно.

18.09.2024, 11:35

Оплачивать обязаны по количеству собственников. Таков закон.

18.09.2024, 11:38

Не докажете. Будете платить. Такое у нас очевидно пролоббированное законодательство. Суды идут по всей стране, толку то.....

18.09.2024, 11:44