LSN Messenger
Улан-Удэ, 17.09.2024, 14:34

Снять арест участнику сво

Вопрос №24165408 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.09.2024, 14:34
Как снять арест с карты участнику сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить ходатайство об этом приставу

Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Исполнение приостанавливается со дня получения банком (иной кредитной организацией), организацией (другим лицом) выплачивающей периодические платежи, такого заявления.

В заявлении укажите, в частности, фамилию, имя, отчество (при наличии), гражданство должника, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, номер контактного телефона.

К заявлению в организацию или к иному лицу, выплачивающим периодические платежи, обязательно приложите документы, подтверждающие основание для приостановления исполнительного производства (например, выписку из приказа военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации). В отношении мобилизованного банк (иная кредитная организация) может запросить в ФНС России в том числе необходимую для приостановления подтверждающую информацию.

Кроме того, на выплаты за участие в СВО (в том числе в связи с призывом по мобилизации, участием в боевых действиях, выплат добровольцам) нельзя обратить взыскание в рамках исполнительного производства. Данное ограничение не применяется, если должны быть выплачены алименты на несовершеннолетних детей, возмещен вред в связи со смертью кормильца

17.09.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Путем приостановления исполнительного производства в ФССП. В заявительном порядке с приложением справки об участии в СВО

17.09.2024, 14:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где взять справку об участии в сво

17.09.2024, 15:15

У командира воинской части по рапорту военнослужащего. Исполнительное производство приостанавливается по заявлению в отдел ФССП по месту его ведения

17.09.2024, 15:20

приостановления исполнительного производства в ФССП.

17.09.2024, 14:38

Здравствуйте

Нужно направить приставу заявление о приостановлении исполнительного производства.

17.09.2024, 14:40