Оренбург, 17.09.2024, 15:53

В течении какого времени должны вернуть похоронные за погибшего на СВО

Вопрос №24165638 из г. Оренбург
опубликован 17.09.2024, 15:53
Здравствуйте. Мы 6 августа похоронили моего брата погибшего на СВО. Заплатили за катафалк, транспортировку тела, за то что копали могилу. Чеки предоставили в военкомат 14 августа, но до сих пор нет возврата денег. Скажите пожалуйста куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте для начала обращение в военную прокуратуру ......гарнизона к которой относится в/ч сына. По результатам проверки будете принимать дальнейшее решение.

18.09.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

кроме чеков подается соответствующее заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре проставляется отметка о его принятии.

Уточняйте свой вопрос и прикрепляйте фото данного заявления у своему вопросу, а также более подробно укажите - кому, каким способом, когда вы передавали ваши документы ( чеки и т.д.).

17.09.2024, 15:57

Конечно кроме чеков мама писала заявление на командира части и ксерокопии паспорта,о месте захоронения тоже отдавали но точных сроков нам не сказали

17.09.2024, 16:04

Вы сами запутались: так заявление подавали на имя кого - командира части или в нач.венкомата?

Ни Командир в/ч ни начальник военкомата не является распорядителем бюджетных средств.

Читайте информацию на сайте МО РФ.

Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"

www.garant.ru

17.09.2024, 16:52

Добрый день. Не дольше трех месяцев.

17.09.2024, 15:58
Оценка автора вопроса: