Самара, 29.01.2024, 11:09

Я мать погибшего в СВО. В течении какого времени мне должны выдать удостоверение и пенсию по потере сына. Погиб 6 сентября

Вопрос №21081898 из г. Самара
опубликован 29.01.2024, 11:09
Я мать погибшего в СВО. В течении какого времени мне должны выдать удостоверение и пенсию по потере сына. Погиб 6 сентября
Лучший ответ
Рекомендуется

Примите соболезнования. Но эти документы выдают военкоматы и это к сожалению зависит от них.

29.01.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю

29.01.2024, 20:30

Здравствуйте. Ежемесячное пособие по закону № 306-ФЗ получаете?

29.01.2024, 12:41

656 рублей. Больше вообще ни чего

29.01.2024, 20:34

А когда в военкомате зарегистрированы Ваши заявления по этому вопросу?

29.01.2024, 19:18

В сентябре

29.01.2024, 20:29

Уточните в военкомате, когда именно и куда направлены документы для производства выплат, назначения пенсии и выдачи удостоверения, чтобы было понятно, куда и на чье бездействие подавать жалобы

31.01.2024, 11:26

Вы в военкомат обращались? Пенсию по потере кормильца Вы желаете получить? Тогда этот вопрос надо решатьв отделении пенсионного обеспечения

29.01.2024, 20:31

Да, я обращалась в военкомат. Сказали ждите второе удостоверение.. После него будет военная пенсия. А моя пенсия должна начаться в мае.

29.01.2024, 20:33

Командир воинской части должен выдать справку о гибели и направить ее в военкомат, а военкомат в течение 10 дней с момента получения справки должен выдать вам удостоверение

29.01.2024, 20:44

Мне сразу дали справку о гибели. Прислаличере 2,5 месяца серое удостоверение. А второе, для пенсии нет пока

29.01.2024, 20:50

Тогда, обратитесь в военкомат и выясните этот вопрос

29.01.2024, 20:56